+7(3842) 90-05-50
Акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области», © 2003–2018

Ипотека для семей с детьми под 6% теперь на весь срок кредитования

Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по ставке 6% годовых на весь срок кредитования, а не на три, пять и восемь лет, как было ранее.

08 Апреля 2019, 07:50

Напомним, что данная программа действует в стране с 2018 года. По её условиям, при рождении у граждан РФ с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года второго или последующего ребенка, процентную ставку по ипотеке до 6% субсидирует государство. Так возможно приобрести квартиру или жилой дом у застройщика, либо снизить ставку по действующему ипотечному кредиту, если ранее жилье приобреталось также у юридического лица. Оформить льготную ипотеку кузбассовцы могут как в банках, так и в областном Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Новая редакция программы также позволяет тем, кто ранее рефинансировал свою ипотеку, ещё раз снизить ставку, уже до 6% годовых. Радует и то, что в нынешней корректировке предусмотрена возможность приобретения вторичного жилья. Пускай пока только в Дальневосточном федеральном округе, но будем надеяться, что со временем количество регионов увеличиться.